LHS

Ligue de hockey simulé
 
AccueilLHS 1CalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 salaire equipe

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Anaheim
Admin
avatar

Messages : 1684
Date d'inscription : 17/08/2009
Age : 34
Localisation : saint-hubert

MessageSujet: salaire equipe   Lun 11 Sep 2017, 10:13 pm

Les salaires sont terminer. cheers


non sommes maintenant avec le cap moyen du joueur et non plus annuelle.




dite le moi sil y a des erreurs

_________________
Une nouvelle expansion, une nouvelle saison et un nouveau champion: LES DUCKS D'ANAHEIM !!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lhsquebecjoel.forumactif.com
VANCOUVER - FRED

avatar

Messages : 259
Date d'inscription : 22/05/2011
Age : 31
Localisation : St-Jean

MessageSujet: Re: salaire equipe   Mar 12 Sep 2017, 10:13 am

Tyler Graovac 625000 (au lieu de 925000) https://capfriendly.com/players/tyler-graovac

Mats Zuccarello 4500000 (au lieu de 3500000) https://capfriendly.com/players/mats-zuccarello

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
VANCOUVER - FRED

avatar

Messages : 259
Date d'inscription : 22/05/2011
Age : 31
Localisation : St-Jean

MessageSujet: Re: salaire equipe   Mar 12 Sep 2017, 10:48 am

Nikita Zaitsev, Toronto, https://capfriendly.com/players/nikita-zaitsev
1775000 au lieu de 925000

Bryan Bickell, Toronto, https://capfriendly.com/players/bryan-bickell
4000000 au lieu de 0

Conor Sheary, St. Louis https://capfriendly.com/players/conor-sheary
925000 au lieu de 667000

Ryan Getzlaf, St. Louis https://capfriendly.com/players/ryan-getzlaf
8250000 au lieu de 5320500

Brett Pesce, Floride, https://capfriendly.com/players/brett-pesce
925000 au lieu de 800000

Mike Ribeiro, Columbus, https://capfriendly.com/players/mike-ribeiro
3500000 au lieu de 5500000

Victor Rask, Caroline, https://capfriendly.com/players/victor-rask
4000000 au lieu de 955000

Roberto Luongo, Boston, https://capfriendly.com/players/roberto-luongo
5333000 au lieu de 4533000



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Anaheim
Admin
avatar

Messages : 1684
Date d'inscription : 17/08/2009
Age : 34
Localisation : saint-hubert

MessageSujet: Re: salaire equipe   Mar 12 Sep 2017, 11:34 am

Merci Fred

_________________
Une nouvelle expansion, une nouvelle saison et un nouveau champion: LES DUCKS D'ANAHEIM !!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lhsquebecjoel.forumactif.com
Ottawa

avatar

Messages : 85
Date d'inscription : 04/08/2015
Age : 32
Localisation : St-Jean-sur-Richelieu

MessageSujet: Re: salaire equipe   Sam 16 Sep 2017, 9:34 am

svp corriger Korpikoski à 1M au lieu de 2 500 000 (contrat racheté été 2016)

Merci!!

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ottawa

avatar

Messages : 85
Date d'inscription : 04/08/2015
Age : 32
Localisation : St-Jean-sur-Richelieu

MessageSujet: Re: salaire equipe   Mer 27 Sep 2017, 10:01 pm

UP

Korpikoski à 1M merci!!

STANDARD CONTRACT
COMPARE THIS CONTRACT
LENGTH: 1 YEAR
EXPIRY STATUS: UFA
SIGNING TEAM: Dallas Stars
VALUE: $1,000,000
C.H.% : 1.37
SIGNING DATE: October 10, 2016
SOURCE: @StarsInsideEdge
SEASON CLAUSE CAP HIT AAV P. BONUSES S. BONUSES BASE SALARY TOTAL SALARY MINORS SALARY
2016-17 $1,000,000 $1,000,000 $0 $0 $1,000,000 $1,000,000 $1,000,000
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: salaire equipe   

Revenir en haut Aller en bas
 
salaire equipe
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Salaire pour les coureurs ==> masse salariale pour les teams==> primes courses==> SAISON2
» Salaire minimum: Ce que Steven Benoit ne pourra jamais comprendre
» Salaire minimum : Focus sur les vrais problèmes.
» Augmentation prochaine du salaire minimum en Haiti: 150-200 gourdes
» vendredi 7 août 2009 SALAIRE MINIMUM, CHALEUR MAXIMUM

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
LHS :: Discussions Générales-
Sauter vers: